• 14 декабря 2017Омский референтный центр успешно прошел инспекционный контроль в области международной аккредитации
  • 14 декабря 2017В Омске нашли карантинного трипса в комнатном паслёне
  • 14 декабря 2017В Омске нашли зараженные хризантемы
  • 3 марта 2016Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе.
  • 9 ноября 2015В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования
  • 9 ноября 2015Рыба без документов!
  • 9 ноября 2015Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие!
  • 9 ноября 2015Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы
  • 9 ноября 2015Почки свиные с истекшим сроком годности
  • 9 ноября 2015Саженцы без документов сняты с реализации
  • 23 октября 2015Фермер из Брюховецкого района нарушил земельное и семенное законодательство
  • 23 октября 2015Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны
  • 22 октября 2015Семена хранились на площадке под открытым небом
  • 22 октября 2015В карантинной безопасности не нуждались
  • 22 октября 2015Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе
Омский референтный центр успешно прошел инспекционный контроль в области международной аккредитации 14 декабря 2017 | 0 комментариев
В декабре сотрудниками Омского референтного центра Россельхознадзора успешно пройдена очередная ежегодная процедура инспекционного контроля, которая подтвердила техническую компетентность в...
Подробнее
В Омске нашли карантинного трипса в комнатном паслёне 14 декабря 2017 | 0 комментариев
Опасный вредитель был обнаружен специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партии цветов комнатного паслёна,...
Подробнее
В Омске нашли зараженные хризантемы 14 декабря 2017 | 0 комментариев
Карантинный вредитель был обнаружен специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партии хризантем «Микс»,...
Подробнее
Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе. 3 марта 2016 | 0 комментариев
Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе.
25 февраля 2016 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Главным управлением по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе и региональным отделением...
Подробнее
В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования 9 ноября 2015 | 0 комментариев
В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования
При проведении плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Зоц, осуществляющего свою...
Подробнее
Рыба без документов! 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Рыба без документов!
В ходе внеплановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области региона «Черноземье» ЗАО «Русская рыбная компания» в г. Воронеж обнаружена рыба кижуч, лосось без маркировочных...
Подробнее
Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие! 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие!
При проведении плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя главы КФХ Дедяева (Борисоглебский район), государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по  Воронежской...
Подробнее
Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Кузина на территории...
Подробнее
Почки свиные с истекшим сроком годности 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Почки свиные с истекшим сроком годности
Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в ходе внеплановой проверки индивидуального предпринимателя Корчагина в г. Воронеж выявлены на хранении в холодильной камере при температуре...
Подробнее
Саженцы без документов сняты с реализации 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Саженцы без документов сняты с реализации
В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых Управлением Россельхознадзора по Воронежской области, государственными инспекторами обнаружена реализация саженцев плодовых культур груш, яблонь...
Подробнее
Фермер из Брюховецкого района нарушил земельное и семенное законодательство 23 октября 2015 | 0 комментариев
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка отношении ИП главы КФХ Скорницкой Е.И. в Брюховецком районе, в ходе которой...
Подробнее
Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны 23 октября 2015 | 0 комментариев
Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны
Подробнее
Семена хранились на площадке под открытым небом 22 октября 2015 | 0 комментариев
Семена хранились на площадке под открытым небом
Семена озимой ржи находятся на хранении на уличной открытой бетонированной площадке общей площадью 80 квадратных метров, расположенной вблизи складского помещения, но не в складе
Подробнее
В карантинной безопасности не нуждались 22 октября 2015 | 0 комментариев
В карантинной безопасности не нуждались
При проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Белоусова, осуществляющего свою хозяйственную деятельность в селе Народное Терновского района,...
Подробнее
Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе 22 октября 2015 | 0 комментариев
Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе
В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Слугинова в Богучарском районе государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской...
Подробнее
ГлавнаяФорумРазведение курКак увеличить яйценоскость

Как увеличить яйценоскость

способы помогающие увеличение яйценоскости
Посетитель
Елена Тетера
Бронзовый орден Серебрянный орден Бронзовая медаль
Калининград
859 дней назад
У тех хозяев, которые держат птицу всегда стоит проблема, как сделать так, чтобы куры неслись больше. В принципе предполагается,что курица должна нести по одному яйцу в день, но на практике так бывает редко. Яйценоскость зависит от времени года и от рациона питания птицы. Чтобы ее увеличить, необходимо в пищу добавлять яичную скорлупу, как источник кальция. Летом обязательно резать траву, куры очень любят малочай и одуванчики. Можно давать практически все овощи. Зимой добавлять в корм комплексные витамины и дополнительно витамин Д3 в масле, несколько капель на килограмм корма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 17:02)
elena70
 Реклама на сайте
Спонсор форума
Яндекс
Посетитель
Наталья Смирнова
Бронзовая медаль Бронзовый орден Серебрянный орден
1036 дней назад
По моему, хорошей можно считать несушку, которая несёт 2 яйца в 3 дня. Кормить, конечно, нужно хорошо. Очень полезно пока не пошла травка приучить курочек клевать сырой картофель. Витаминные добавки в зимний и весенний период обязательны. Но яичную скорлупу, можно ведь с успехом заменить ракушкой. В ракушке ведь содержится ещё и йод, что весьма полезно.
Счастье - это, когда тебя понимают.
Посетитель
Елена Тетера
Калининград
859 дней назад
Кто вам сказал, что курица может нести по два яйца в день. Это же курица, а не стахановец. Физиологически курица несет одно яйцо. И она считается хорошей несушкой, если несет от 300 до 320 яиц в год. За всю мою практику таких кур было несколько. Зимой бывали периоды, когда кроме таких несушек, вообще никто не нес. При количестве 20 - 30 несушек на хозяйство можно получать хорошую прибыль. Я яйца продавала по 100-150 штук в неделю, кроме тех, что потребляли сами.Ракушка действительно хорошая подкормка. Просто скорлупа доступнее, она всегда в наличие.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Елена Тетера:
Кто вам сказал, что курица может нести по два яйца в день.
Елена, да Вы что? Вы меня неверно поняли. Я написала, что хорошая несушка несёт 2 яйца в 3 дня. То есть как бы 1 яйцо приходится на !,5 суток. Почитайте мой предыдущий пост. А не 2 яйца каждый день. Таких кур я тоже не встречала, а если бы и встретила, то не думаю, что у таких "стахановцев" были бы хорошие питательные яйца.
Я своим покупаю ракушку. Они скорлупу не так охотно клюют.
Посетитель
Елена Тетера
Калининград
859 дней назад
Каюсь, недосмотрела. Да, я с вами согласна. В теплый период, когда у кур достаточно витаминов, то несутся они, в основном, по яйцу в день. Количество яиц начинает снижаться к октябрю месяцу, при появлении заморозков. Меня удивляет, что куры плохо едят скорлупу. Я ее высушивала, немного растирала. Всегда уходила влет. Даже умудрялись передраться за нее. Тем более, что скорлупа - природный источник микроэлементов, максимально приближенный, он хорошо усваивается.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Елена Тетера, ещё раз попробую давать скорлупу. Елена мои курочки что то и клеверок рубленный плоховато едят. Неужели заелись? Что посоветуете в плане зелени для несушек? Мои гуляют в обширном вольере. Места много, есть травка растёт, но не разнообразная.
Посетитель
Елена Тетера
Калининград
859 дней назад
Я своим курам давала из травы одуванчики и малочай. Они их с удовольствием ели. Это весна и первая половина лета. А потом, овощи, которые росли в огороде. Вернее, отходы от переработки и негодные в пищу нам. Съедали все, не капризничали. Но, я этому вопросу не уделяла особого внимания, так как мои куры бегали вольно. Куры в вольере, это конечно, сложнее. Все время надо думать, чтобы их питание было сбалансированным.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Елена Тетера, Вы наверное живёте в деревне? Не боитесь за своих курочек. Я хоть и живу в частном доме, но рядом проходит дорога. И дома соседей близко, не всем нравится, когда курочки идут без приглашения в огород. Но вольер у нас большой и травка там растёт разная. На асфальте то что им делать. В моём случае вольер - это лучшее, из возможного.
Посетитель
Елена Тетера
Калининград
859 дней назад
Да, мы жили на краю поселка, поэтому птице было очень вольно. Недалеко водоем, гусям - красота. Единственное, было много ворон, от них приходилось защищаться. Цыплят держали до двух месяцев в большом вольере. Гусят охраняли взрослые гуси.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
По моим наблюдениям, цыплята хорошо развиваются и раньше начинают нестись на рационах с картофелем. В идеале, надо бы приучать их клевать сырой картофель, если отказываются - сырой смешивать с варёным. Конечно зелень тоже важна. Мои малочай уплетают, только успевай подносить. Какая травка хорошая - малочай! Все его любят и кролики и козы и куры.
Посетитель
Елена Тетера
Калининград
859 дней назад
Наталья, я с вами согласна, что картофель, непонятно как, но увеличивает яйценоскость кур (я уже писала, что зимой обязательно давала кашу из картофеля и размола). И малочай, куры его очень любят. Мы жили в засушливом месте, травы было мало, малочай на краю участка специально выращивали.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
В рационе кур обязательно должен присутствовать белок и растительного и животного происхождения. Я лично в качестве растительного белка предлагаю дроблёный мочёный горох, в качестве белка животного происхождения - рыба (салака, мойва) и мешанки на мясном бульоне и молоке. Особенно это актуально для холодного времени года. В результате несутся куры исправно даже осенью.
Можно, конечно, использовать комбикорм, где по идее всё должно быть в сбалансированном виде. Но я пока не нашла производителя, которому бы доверяла. Поэтому практикую такой вот способ кормления. Да, он хлопотный. Зато я знаю, что едят мои птицы и гарантирую качество и яиц и мяса.
Посетитель
Елена Тетера
Калининград
859 дней назад
Наталья, я с вами полностью согласна, что хороший комбикорм найти достаточно сложно, но можно сделать самостоятельно. У нас была дробилка, на которой мы перемалывали зерно, бобовые. Потом эту смесь мешали с овощам (различные отходы, у нас много было тыквы, кабачков - их терли на терке), зимой я всегда добавляла комплексные витамины из расчета 1 ст. ложка на килограмм и несколько капель витамина Д3. Зерновую смесь мы запаривали, почему-то куры ее лучше ели, когда она остывала добавляли остальные ингредиенты. С яйцами мы были всегда.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Я убедилась, что лучше держать 20 хороших несушек и обеспечить им нормальный уход, чем нести большие затраты на содержание 50 и более голов. Особенно зимой, когда необходимы хорошие корма с большим содержанием сырого протеина. Я своим делаю мешанки на мясном бульоне, обязательно даю дешёвую рыбу и сухое молоко. Мои красавицы радуют меня и даже в морозы несут по 15 - 18 яиц ежедневно. Яйца стоят 100 руб за десяток.
Посетитель
Lech Nowak
1547 дней назад
Я своих кур кормлю комбикормом, пробовал кормить пшеницей - цена с комбикормом одна, сейчас даже подорожала, а куры ее едят плохо и несутся также плохо с нее. Комбикорм - тут тоже, как попадешь, бывает лучше, бывает хуже. Сейчас весной, когда курам не хватает витаминов, мало травы, я им скармливаю сырые морковь и свеклу. С того года был большой урожай, все естественно не съели и осталось порядком, я своих кур подкармливаю то свеклой, то морковкой с собственного огорода - тру на терке, едят с большим удовольствием. По поводу ракушечника - мои куры едят хорошо как ракушечник, так и скорлупу, но тем не менее, несмотря на то, что я стараюсь их хорошо кормить, обеспечивая необходимые витамины, выгул, условия содержания, яйценоскость конечно, временами оставляет желать лучшего.. yes yes
Редактировалось: 8 раз (Последний: 14 марта 2014 в 05:49)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пишут на форуме