• 14 декабря 2017Омский референтный центр успешно прошел инспекционный контроль в области международной аккредитации
  • 14 декабря 2017В Омске нашли карантинного трипса в комнатном паслёне
  • 14 декабря 2017В Омске нашли зараженные хризантемы
  • 3 марта 2016Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе.
  • 9 ноября 2015В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования
  • 9 ноября 2015Рыба без документов!
  • 9 ноября 2015Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие!
  • 9 ноября 2015Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы
  • 9 ноября 2015Почки свиные с истекшим сроком годности
  • 9 ноября 2015Саженцы без документов сняты с реализации
  • 23 октября 2015Фермер из Брюховецкого района нарушил земельное и семенное законодательство
  • 23 октября 2015Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны
  • 22 октября 2015Семена хранились на площадке под открытым небом
  • 22 октября 2015В карантинной безопасности не нуждались
  • 22 октября 2015Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе
Омский референтный центр успешно прошел инспекционный контроль в области международной аккредитации 14 декабря 2017 | 0 комментариев
В декабре сотрудниками Омского референтного центра Россельхознадзора успешно пройдена очередная ежегодная процедура инспекционного контроля, которая подтвердила техническую компетентность в...
Подробнее
В Омске нашли карантинного трипса в комнатном паслёне 14 декабря 2017 | 0 комментариев
Опасный вредитель был обнаружен специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партии цветов комнатного паслёна,...
Подробнее
В Омске нашли зараженные хризантемы 14 декабря 2017 | 0 комментариев
Карантинный вредитель был обнаружен специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партии хризантем «Микс»,...
Подробнее
Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе. 3 марта 2016 | 0 комментариев
Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе.
25 февраля 2016 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Главным управлением по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе и региональным отделением...
Подробнее
В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования 9 ноября 2015 | 0 комментариев
В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования
При проведении плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Зоц, осуществляющего свою...
Подробнее
Рыба без документов! 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Рыба без документов!
В ходе внеплановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области региона «Черноземье» ЗАО «Русская рыбная компания» в г. Воронеж обнаружена рыба кижуч, лосось без маркировочных...
Подробнее
Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие! 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие!
При проведении плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя главы КФХ Дедяева (Борисоглебский район), государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по  Воронежской...
Подробнее
Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Кузина на территории...
Подробнее
Почки свиные с истекшим сроком годности 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Почки свиные с истекшим сроком годности
Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в ходе внеплановой проверки индивидуального предпринимателя Корчагина в г. Воронеж выявлены на хранении в холодильной камере при температуре...
Подробнее
Саженцы без документов сняты с реализации 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Саженцы без документов сняты с реализации
В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых Управлением Россельхознадзора по Воронежской области, государственными инспекторами обнаружена реализация саженцев плодовых культур груш, яблонь...
Подробнее
Фермер из Брюховецкого района нарушил земельное и семенное законодательство 23 октября 2015 | 0 комментариев
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка отношении ИП главы КФХ Скорницкой Е.И. в Брюховецком районе, в ходе которой...
Подробнее
Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны 23 октября 2015 | 0 комментариев
Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны
Подробнее
Семена хранились на площадке под открытым небом 22 октября 2015 | 0 комментариев
Семена хранились на площадке под открытым небом
Семена озимой ржи находятся на хранении на уличной открытой бетонированной площадке общей площадью 80 квадратных метров, расположенной вблизи складского помещения, но не в складе
Подробнее
В карантинной безопасности не нуждались 22 октября 2015 | 0 комментариев
В карантинной безопасности не нуждались
При проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Белоусова, осуществляющего свою хозяйственную деятельность в селе Народное Терновского района,...
Подробнее
Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе 22 октября 2015 | 0 комментариев
Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе
В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Слугинова в Богучарском районе государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской...
Подробнее
ГлавнаяФорумОрганизация фермерского бизнесаСтартовый капитал для фермера.

Стартовый капитал для фермера.

Посетитель
Наталья Смирнова
Бронзовая медаль Бронзовый орден Серебрянный орден
1036 дней назад
Ситуация типичная для России. Есть желание заниматься хозяйством, но нет начального капитала. Дело в том, что все юридические и бюрократические процедуры занимают кучу времени и сил. Чтобы заниматься организацией своего хозяйства качественно, нужно не работать. А если ты безработный, то банки не дают кредит. На грант тоже надежды как то мало.
Как можно привлечь финансы хотя бы небольшие до 100 тыс хотя бы. В Центре Занятости сотрудники просто отсиживают рабочее время и не жаждут оказывать никакого содействия в самозанятости.
Как начинающему фермеру взяться за дело? У кого какие мысли?
Счастье - это, когда тебя понимают.
 Реклама на сайте
Спонсор форума
Яндекс
Администратор
Админ
Бронзовая медаль Золотой кубок Серебрянный кубок Бронзовый орден Бронзовый значок Серебрянный орден
Вологда
82 дня назад
Может попробовать составить бизнес план своего хозяйства, тогда банк пойдет на встречу. Или обратится в региональную Ассоциацию крестьянско фермерских хозяйств, может там дадут дельный совет, или предложат какую помощь.
Или как вариант, заинтересовать какого нибудь инвестора в лице местного коммерсанта, которого возможно заинтересует ваша деятельность.Добавлено спустя 7 минутЕще можно попробовать оформить объявление в региональные СМИ типа: Выращу экологически чистые овощи и мясо на заказ по предоплате. Далее собираете желающих, заключаете договор с каждым желающим, собираете предоплату и заниамаетесь своим делом. Желаюшие смогут приехать в выходной день, посмотреть как растет его поросеночек или теленочек, соответственно можно тут же продать им свежего козьего молочка и т.д.
Смотрите Как получить кредит до 3 000 000 рублей. или Как получить 380 тысяч от государства.
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Экологически чистое мясо, яйца и молоко продаём. Но это, так сказать, не регулярный доход и относительно небольшой. Для того, чтобы увеличить хозяйство, расшириться и выращивать больше того же мяса, нужно строить и строить. И обустраивать и продумывать все процессы. Вот на это денежки и нужны. За кредитами пока не обращалась. Ведь отдавать то придётся свои. Но не зарекаюсь. Может и придётся взять кредит.
Есть у нас так называемый ФОНд поддержки малого бизнеса. Там можно взять 100 тысяч и под 8% и вернуть надо прям ровно через год. Ну куда такие условия? Ничего себе поддержка. Сельское хозяйство так быстро не окупается и, чтоб на ноги встать не 1 год понадобиться. Вот Столыпин в своё время давал по моему около 10 лет на погашение БЕСПРОЦЕНТНОЙ ССУДЫ крестьянам. Жаль, что продлились эти времена не долго.
Посетитель
Елена Тетера
Бронзовый орден Серебрянный орден Бронзовая медаль
Калининград
859 дней назад
Наталья, у нас в области от Россельхозбанка действует программа, по которой можно взять кредит до 500 тысяч, сроком на пять лет под 5%. Если вы докажете целевое использование выделенных средств, то государство погашает проценты, а заемщик выплачивает только "тело" кредита, то есть, займ получается беспроцентный. Есть ли такие программы в вашей области?
elena70
Модератор
Алфей Расторопов
Вологда
1255 дней назад
Незнаю как у нас на Вологодчине в настоящее время обстоят дела с программами от Россельхозбанка, но года четыре назад сталкивались мы с этим делом, получался замкнутый круг.
Если у вас есть ферма - дадим деньги на поголовье, нет фермы - нет денег.
А где же взять деньги на строительство фермы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 13:10)
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Елена Тетера, Пока не знаю. Надо будет зайти в местное отделение Россельхоз банка. Спасибо за вариант.
Алфей Расторопов, Я вообще про кредиты ничего не знаю. Я их всегда побаивалась. До этого всё делали на свои деньги. Да и сей час страшновато кредит брать. Хотя наверное это глупо с моей стороны. Посмотришь - все кругом в кредитах, ну или в долгах и спокойно расплачиваются. И всё равно как то на душе кошки скребут. Можно, конечно, и не брать, а довольствоваться тем, что есть. Но хозяйство такое дело - стоит только начать, сразу тянется ещё куча того, что надо бы или хотелось бы попробовать. Вот думала хватит мне моего птичника, а теперь вижу крайне необходима пристройка с большим светлым окном. Ну и всё в таком духе.
А ещё фермеру сегодня нужно быть ещё и экономистом хорошим, чтоб заранее предвидеть свои результаты. Вот как просчитать вложения и не прогореть со сбытом! Самая большая сложность.
Модератор
Алфей Расторопов
Вологда
1255 дней назад
Наталья, По сути кредит - это кабала, можно влезть в эту кабалу, а потом пол жизни работать на кредит этот. Хотя как пойдет, возможно все удачно, тогда раньше срока можно расчитаться.
Тут главное правильно расчитать необходимую сумму кредита, и в чего вложить...
Посетитель
Елена Тетера
Бронзовый орден Серебрянный орден Бронзовая медаль
Калининград
859 дней назад
Наталья, я с вами согласна, и сама, категорически, против кредита. Но иногда обстоятельства поджимают. Я уже писала в одном из своих постов про то, что у нас действует программа для сельского хозяйства, субсидия на его организацию. Я, конечно, понимаю, что это не для всех, но лично знаю людей, которым выделяли 60 тысяч рублей. Правда, количество бумаг на оформление и отчетность просто зашкаливает.
elena70
Посетитель
Наталья Смирнова
1036 дней назад
Ходила сегодня в банк. Кредит дают без проблем. Но вот проценты кусаются. И стало мне как то не по себе.
Нет ребят, не полезу я в кредит. Лучше уж буду потихонечку развиваться, не так быстро, как хотелось бы. Тише едешь, дальше будешь. Буду искать другие варианты привлечения средств.
Посетитель
Редактор
Золотой кубок Серебрянный кубок Бронзовый орден
Вологда
1219 дней назад
Тут смотря какой размах взять, если размах ваших желаний большой, то соответственно без помощи банка или другого инвестора не обойтись бедному крестьянину.
Или развиваться самим поэтапно, урезая свои желания до минимума...
Посетитель
Алексей Таранов
60 дней назад
У меня свой небольшой бизнес, я сам ИП, и если мне бывают необходимы заемные средства, всегда беру кредит в Сбербанке, т.к. ниже чем у них процентов пока нигде не встречал. Перед тем как идти в банк за кредитом, сначала использую онлайн калькулятор сбербанка , чтобы оценить свои возможности и понять смогу ли я выплачивать кредит. В этом калькуляторе наглядно видно, какие будут ежемесячные платежи и какая переплата по кредиту. А то менеджеры в банках любят наобещать золотых гор, и потом получается что ежемесячные платежи неподъемные, но пенять уже не на кого.
Посетитель
Леха Летягин
1315 дней назад
Свой бизнес начинал с малого - у меня виноградник площадью 0.4 га и планирую расширяться. Скопил деньжат на саженцы, благо цена на районированные сорта винограда не так уж и велика. С каждым годом увеличивал объемы высадки новых саженцев - главным моим врагом является время, если бы вложил сразу крупную сумму сейчас бы доход, имел намного приличней.
Посетитель
Сергей Миронов
1315 дней назад
Здравствуйте!! У меня тоже была первоначальная проблема с первым капиталом для открытия бизнеса!! Я всё это решил с помощью кредита! Обратился в банк и мне выдали кредит! Но как было описано выше в банке менеджеры любят понаобещать много чего, но в итоге всё наоборот получается!! Начинал с малого куры да овечки с козами! Сейчас взял в аренду старый колхоз и по тихому начинаю выращивать крупнорогатый скот!! На первое время конечно же затрат больше чем дохода,но думаю всё поучится!! Так что не опасайтесь небольших кредитов! Они вам помогут но переплотите немного,в этом ничего страшного нет! За то свой постоянный доход будет! Не сразу конечно но придётся подождать! В этом вся суть и заключается малого бизнеса! Удачи всем в этом нелёгком деле
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 07:43)
Посетитель
Леха Летягин
1315 дней назад
Не соглашусь с Сергеем. Взять кредит на открытие бизнеса под процент в сельском хозяйстве - это как совершить суицид. Дело в том, что сельское хозяйство отличается от других видов бизнеса, хотя бы промышленности и торговли. Тут есть более высокие риски, сезонность, неурожай, болезни... Так что если и находить капитал, так это лучше или партнерство или беспроцентный займ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2014 в 07:46)
Посетитель
Денис Анюшин
Красноярск
1310 дней назад
Займите у друзей начальную сумму. Можно под расписку. Думаю 100 тысяч не такие огромные деньги. Можно конечно грамотно написать бизнес-план и с этим прийти в департамент малого и среднего бизнеса, вы как раз подходите под все критерии, у вас нет работы и кредитов, хороший шанс получить субсидии.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пишут на форуме