• 14 декабря 2017Омский референтный центр успешно прошел инспекционный контроль в области международной аккредитации
  • 14 декабря 2017В Омске нашли карантинного трипса в комнатном паслёне
  • 14 декабря 2017В Омске нашли зараженные хризантемы
  • 3 марта 2016Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе.
  • 9 ноября 2015В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования
  • 9 ноября 2015Рыба без документов!
  • 9 ноября 2015Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие!
  • 9 ноября 2015Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы
  • 9 ноября 2015Почки свиные с истекшим сроком годности
  • 9 ноября 2015Саженцы без документов сняты с реализации
  • 23 октября 2015Фермер из Брюховецкого района нарушил земельное и семенное законодательство
  • 23 октября 2015Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны
  • 22 октября 2015Семена хранились на площадке под открытым небом
  • 22 октября 2015В карантинной безопасности не нуждались
  • 22 октября 2015Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе
Омский референтный центр успешно прошел инспекционный контроль в области международной аккредитации 14 декабря 2017 | 0 комментариев
В декабре сотрудниками Омского референтного центра Россельхознадзора успешно пройдена очередная ежегодная процедура инспекционного контроля, которая подтвердила техническую компетентность в...
Подробнее
В Омске нашли карантинного трипса в комнатном паслёне 14 декабря 2017 | 0 комментариев
Опасный вредитель был обнаружен специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партии цветов комнатного паслёна,...
Подробнее
В Омске нашли зараженные хризантемы 14 декабря 2017 | 0 комментариев
Карантинный вредитель был обнаружен специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора в партии хризантем «Микс»,...
Подробнее
Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе. 3 марта 2016 | 0 комментариев
Севсельхознадзор посодействует «Союзу садоводов России» в развитии индивидуального садоводство в Севастополе.
25 февраля 2016 года состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Главным управлением по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе и региональным отделением...
Подробнее
В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования 9 ноября 2015 | 0 комментариев
В КФХ не проводились систематические карантинные фитосанитарные обследования
При проведении плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в отношении индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства Зоц, осуществляющего свою...
Подробнее
Рыба без документов! 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Рыба без документов!
В ходе внеплановой проверки Управлением Россельхознадзора по Воронежской области региона «Черноземье» ЗАО «Русская рыбная компания» в г. Воронеж обнаружена рыба кижуч, лосось без маркировочных...
Подробнее
Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие! 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Преобладание подсолнечника в структуре посевных площадей снижает почвенное плодородие!
При проведении плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя главы КФХ Дедяева (Борисоглебский район), государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по  Воронежской...
Подробнее
Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы
Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области проведена плановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Кузина на территории...
Подробнее
Почки свиные с истекшим сроком годности 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Почки свиные с истекшим сроком годности
Управлением Россельхознадзора по Воронежской области в ходе внеплановой проверки индивидуального предпринимателя Корчагина в г. Воронеж выявлены на хранении в холодильной камере при температуре...
Подробнее
Саженцы без документов сняты с реализации 9 ноября 2015 | 0 комментариев
Саженцы без документов сняты с реализации
В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых Управлением Россельхознадзора по Воронежской области, государственными инспекторами обнаружена реализация саженцев плодовых культур груш, яблонь...
Подробнее
Фермер из Брюховецкого района нарушил земельное и семенное законодательство 23 октября 2015 | 0 комментариев
Инспекторами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея проведена плановая проверка отношении ИП главы КФХ Скорницкой Е.И. в Брюховецком районе, в ходе которой...
Подробнее
Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны 23 октября 2015 | 0 комментариев
Розы, зараженные западным цветочным трипсом не допущены к вывозу из карантинной фитосанитарной зоны
Подробнее
Семена хранились на площадке под открытым небом 22 октября 2015 | 0 комментариев
Семена хранились на площадке под открытым небом
Семена озимой ржи находятся на хранении на уличной открытой бетонированной площадке общей площадью 80 квадратных метров, расположенной вблизи складского помещения, но не в складе
Подробнее
В карантинной безопасности не нуждались 22 октября 2015 | 0 комментариев
В карантинной безопасности не нуждались
При проведении плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Белоусова, осуществляющего свою хозяйственную деятельность в селе Народное Терновского района,...
Подробнее
Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе 22 октября 2015 | 0 комментариев
Самовольно переместили плодородный слой почвы в Богучарском районе
В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Слугинова в Богучарском районе государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской...
Подробнее
ГлавнаяФорумРазведение курКурица не садится на яйца.

Курица не садится на яйца.

несушка, наседка.
Посетитель
Марина Ковалева
Новосергиевка
1308 дней назад
Мы в этом году остались без цыплят. Ни одна курица из 15 штук не захотела садиться на яйца и высиживать их. Может быть есть какие то народные методы, как пробудить в несушке наседку? Соседи посоветовали просто привязывать. Думаю, это не метод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 14:56)
 Реклама на сайте
Спонсор форума
Яндекс
Посетитель
Антон Колесник
Донецк
1310 дней назад
Добрый день, Марина. Добрые у Вас соседи с советами привязывать курицу) rofl . От себя дам совет. Как правило для того что бы приучить курицу высиживать яйца и при этом не подавить их, птицу помещают на "обманки" или муляж яиц (для того, что бы их приготовить, обычно берут магазинные яйца, через небольшую дырочку сливают внутренности и заполняют пустоту воском или парафином - таким образом получаются такие "яйца-обманки"). После того, как Вы посадили птицу на приготовленный муляж, её следует изолировать от остальных птиц в курятнике, что бы она не обращала на них внимание, не видела их и, как следствие, не отвлекалась. Для этого птицу, сидящую на муляже накрывают коробкой или ящиком, оставляя наедине с яйцами. Когда она достаточно насидится и привыкнет к яйцам, необходимо подложить новые - настоящие. Такую махинацию лучше делать в темное время суток, что бы курица не заметила подмену. Все должно получится. Удачи. Кстати, если есть еще дельные советы по этому поводу, предлагайте.
Посетитель
Валентин Шатов
Белозерск
883 дня назад
Марина Ковалева:

Ни одна курица из 15 штук не захотела садиться на яйца и высиживать их.
Уважаемая Марина! Такое бывает если порода курицы бройлерная. Это конечно нонсенс, что из 15 ни одна не села. Я обычно устаю купать в бочке своих наседок, за лето 1-2 курицы постоянно садятся на яйца.
Посетитель
Татьяна Кожевникова
Урень
1308 дней назад
Понять когда курица готова сесть на яйца можно по внешним признакам. Она начинает "квохтать", просто ходит и орет постоянно. Вот это знак что нужно ей обеспечить отдельное место. чтобы ни кто не беспокоил, гнездо со свежими яйцами и рядом поставить воду. Возможно вы пропустили этот момент.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Посетитель
Наталья Смирнова
Бронзовая медаль Бронзовый орден Серебрянный орден
1036 дней назад
Валентин Шатов:
Такое бывает если порода курицы бройлерная.
Не только бройлеры не имеют инстинкта насиживания, почти все яичные породы тоже лишены этого. А кроме того кроссы и яичные и мясные (бройлеры, кстати, и есть мясные кроссы)
Марина для начала нужно знать откуда происходят ваши куры. Если куплены на рынке, то наседками они не станут. На рынках нынче продают в основном кроссов яичных пород. Хорошими наседками остаются простые деревенские куры. Ещё можно завести специально для вывода цыплят индеек. Только не в коем случае не берите крупных индеек. Лучше всего цветные индейки некрупных пород. Индейки хороши тем, что садятся высиживать довольно рано конец апреля май, очень хорошее время. А также можно приобрести несколько курочек бентамок. Вот они как только увидят яички сразу сами садятся и даже подраться могут из за того, кому больше яиц достанется. Но бентамки сами маленькие под них много яиц не поместится и стоят эти курочки не дёшево.
Так что лучше всего купить наседку у кого нибудь. Ещё имейте в виду, что инстинкт насиживания, а точнее этот ген передаётся по отцовской линии. Поэтому важно правильно выбрать петуха. Вот у меня от моего пети Родилось аж 4 наседки. Наседок надо беречь. У меня вот в конце августа одна пожелала мамой стать. Я не препятствую этому никогда. Вывела цыпов в сентябре, им сей час 2 месяца и курица до сих пор с ними ходит. Это и самой курице полезно очень.
Заставить стать наседкой можно. Но только в благоприятное время. Если, скажем у курицы активная яйцекладка в самом разгаре, то сколько не сажай её на мулежи, ничего не выйдет. Тут надо присматриваться, какая курица готова.
Счастье - это, когда тебя понимают.
Посетитель
Валентин Шатов
Белозерск
883 дня назад
Татьяна Кожевникова:

Она начинает "квохтать", просто ходит и орет постоянно.
Может Ваши куры, Ув. Татьяна орут постоянно и квохтают, то мои садятся на яйца после того, как она снесла определённое количество и подойти к сидалу не даёт ни кому. За сезон это происходит 2 раза. Обычно среди курей редко попадаются хорошие квочки (не высиживают яйца по срокам, встают и застуживают выводок) и если оказалась хорошая наседка, то держат её лет 5 - 7. Сейчас я подкладываю куриные яйца под индюшку.
Посетитель
Татьяна Кожевникова
Урень
1308 дней назад
Валентин Шатов:
как она снесла определённое количество
Что значит определенное количество? Как вы это отслеживаете? Я например убираю яйца из гнезд каждый день. А когда приходит время квочке сесть на яйца я собираю из всех гнезд свежие сегодняшние и на них сажаю.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Посетитель
Валентин Шатов
Белозерск
883 дня назад
Уважаемая Татьяна!
Определённое количество - это когда курица сносит в среднем 75 - 95 яиц и садится высиживать. Мне удалось просчитать на индейках, т.е. я собирал яйца всё время кладки и считал. В среднем курица даёт 150 - 190 яиц в год и два раза пытается высидеть выводок. Так как куры не очень хорошие наседки, я подкладываю яйца в кладку под индюшек. У меня даже есть своя фишка по выращиванию птенцов курицы и индеек, вообще под индейку можно подкладывать и яйца гусей, и уток, но необходимо внимательно следить за временем вылупливания, так как наседка, всех кто с уткоподобным клювом забивает или выкидывает из гнезда. Фишка в том, что обычно при вылупливании цыплят индейки, необходимо каждого тыкать клювом в еду или поилку, если наседка не очень. А когда в кладке (а я комплектую 11 яиц индеек и 6 куриных) первыми вылупливаются цыплята курицы (на 2 - 3 дня раньше индеек) то при появлении индюшат они им показывают, что можно клевать и где пить. Со стороны смотреть за этим обучением прикольно. Опыт этот получился случайно, когда у меня села индейка на яйца и я не заметил как курица снесла в гнездо 4 шт. своих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Пишут на форуме